Главная » СПОРТ » Сборная России по лыжам стала второй в мужской эстафете на этапе Кубка мира

Сборная России по лыжам стала второй в мужской эстафете на этапе Кубка мира

Сборная Норвегии по лыжным гонкам завоевало золото мужской эстафеты 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Лиллехамере.

В составе команды выступили Эрик Вальнес, Эмиль Иверсен, Симен Крюгер и Йоханнес Клебо. Они преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 58,7 секунды.

Российская команда, в которой выступили Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев, Сергей Устюгов, завоевала серебро, отстав от норвежцев на 0,2 секунды.

Третье место досталось еще одной норвежской команде – Полу Голбергу, Мартину Нюэнгету, Хансу Холунду, Харальду Амундсену.

Накануне российские биатлонисты заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.