Главная » СПОРТ » Штангист из Узбекистана Акбар Джураев установил олимпийский рекорд

Штангист из Узбекистана Акбар Джураев установил олимпийский рекорд

Штангист из Узбекистана Акбар Джураев установил олимпийский рекорд

Тяжелоатлет из Узбекистана Акбар Джураев завоевал золотую медаль Олимпиады в Токио в весовой категории до 109 килограмм. Кроме того, спортсмен смог установить новый олимпийский рекорд, передает «МИР 24».

Так, в упражнении толчок Джураев поднял 237 килограммов, что является рекордным показателем. А в упражнении рывок он поднял 193 килограммов, уступив спортсмену из Армении Симону Мартиросяну.

С результатом 430 баллов представитель Узбекистана завоевал золотую медаль. Серебро досталось Симону Мартиросяну (423 баллов), а бронзовую медаль получил Артурс Плесниекс из Латвии (410).

Россиянин Тимур Наниев занял четвертое место, оказавшись всего лишь в шаге от медали. Он набрал в сумме 409 баллов, отстав на один балл от латвийского спортсмена.

Это вторая золотая медаль для сборной Узбекистана. Первую завоевал тхэквондист Улугбек Рашитов, победив британца Брэдли Синдена в финальном поединке в весовой категории до 68 кг.

Ранее стало известно, что российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио в категории до 97 килограммов.

Штангист из Узбекистана Акбар Джураев установил олимпийский рекорд

Источник

Оставить комментарий