Главная » СПОРТ » Спортдайджест: 12-летняя любительница тхэквондо пошла по стопам Брюса Ли

Спортдайджест: 12-летняя любительница тхэквондо пошла по стопам Брюса Ли

Спортдайджест: 12-летняя любительница тхэквондо пошла по стопам Брюса Ли

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Медведев и Рублев узнали соперников по итоговому турниру

Впервые за 20 лет на Итоговом турнире года сыграют два теннисиста из России – Даниил Медведев и Андрей Рублев. Жеребьевка назвала им соперников по групповому этапу. Медведев попал в так называемую группу «Токио-1970». Недавний победитель турнира серии «Мастерс» в Париже сыграет в ней против Новака Джоковича, Александра Зверева и Диего Шварцмана. Андрей Рублев выступит в группе «Лондон-2020» вместе с Рафаэлем Надалем, Домиником Тимом и прошлогодним чемпионом этого турнира – Стефаносом Циципасом. Соревнования в Лондоне стартуют уже в воскресенье, и в этот день Рублев сразится с Надалем.

Умение владеть холодным оружием прославило юную спортсменку

Брюс Ли бы гордился. 12-летняя Чанна Зейтунг из США уверенно идет по стопам великого мастера. В свои юные годы она уже 11-кратная чемпионка мира по тхэквондо среди юниоров, но главное – это умения Чанны в практиках восточных единоборств. Согласитесь, подобное смотрелось бы очень эффектно на экранах кинотеатров. Именно о карьере актрисы в конечном счете и мечтает 12-летняя чемпионка. Она уверена, что своим примером сможет увлечь восточными единоборствами миллионы людей. Точно так же, как когда-то Брюс Ли.

81-летний альпинист готовится к новым восхождениям

Испанский альпинист Карлос Сория старше Чанны почти на 70 лет. Несмотря на это и его главные спортивные вершины еще впереди. На данный момент он покорил 12 из 14 самых высоких пиков планеты. Два оставшихся Карлос надеется добавить в свою коллекцию уже в ближайшие недели, что сделает его самым возрастным покорителем всех высочайших точек мира. Сория уже заявил, что свое достижение посвятит людям своего поколения, которые умерли в этом году из-за коронавируса.

Источник

Оставить комментарий