Главная » СПОРТ » Спортдайджест: гонщик Хэмилтон под занавес 2020 года станет рыцарем

Спортдайджест: гонщик Хэмилтон под занавес 2020 года станет рыцарем

Спортдайджест: гонщик Хэмилтон под занавес 2020 года станет рыцарем

Телеканал «МИР 24» собрал самые интересные новости из мира спорта.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон в последний день уходящего года станет рыцарем. Торжественная церемония посвящения намечена на четверг.
Вокруг этого решения было много споров. Дело в том, что 35-летний спортсмен не числится налоговым резидентом Великобритании. А это необходимое условие для вручения государственной награды. Но премьер-министр страны Борис Джонсон внес Льюиса в особый список как человека, который принес Соединенному Королевству исключительную пользу. Хэмилтон станет четвертым сэром среди гонщиков. Ранее в рыцари были посвящены Джек Брэбхэм, Стирлинг Мосс и Джеки Стюарт.

Переболел коронавирусом и сразу выиграл соревнование. Немец Карл Гейгер – победитель первого этапа «Турне четырех трамплинов».

Из-за вируса спортсмен пропустил два последних этапа Кубка мира. Но форму не растерял. Конкуренты были в шоке от его работоспособности. После дебютной попытки Гейгер приземлился на полметра дальше – на 136,5 метров. Этого хватило для победы. А еще с идеальной осанкой, несмотря на жесткое приземление.

От снежных вершин переносимся на юг Испании. Там подошел к концу финал мирового тура по винг-фойлу. Эти спортсмены катаются на доске с небольшим крылом в руках. По сути, оно вместо паруса – разгоняет участников на волнах. Конечно, без ветра тут не обойтись. Благо, Средиземное море отлично для этого подходит. Самые умелые спортсмены могут буквально зависать в воздухе и выполнять сложные трюки. Например – как это эффектное сальто вперед.

Александр Бриус

Источник

Оставить комментарий