Главная » СПОРТ » Спортдайджест: на тракторе установлен рекорд скорости легендарного Нюрбургринга

Спортдайджест: на тракторе установлен рекорд скорости легендарного Нюрбургринга

Спортдайджест: на тракторе установлен рекорд скорости легендарного Нюрбургринга

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Даниил Медведев вышел во второй круг US OPEN

Российские теннисисты успешно стартовали на US Open. Андрей Рублев, Карен Хачанов и автор главной сенсации первого круга Андрей Кузнецов уже готовятся к следующим матчам. Присоединился к ним и один из фаворитов турнира, прошлогодний финалист Даниил Медведев. Хотя участие россиянина в Открытом чемпионате США еще день назад было под угрозой. Организаторы выявили коронавирус у спортсмена из Франции, а Медведев с ним контактировал. После отрицательного теста Даниилу разрешили выйти на корт. Да и терять еще одну звезду им не хотелось.

На тракторе установлен рекорд скорости легендарного Нюрбургринга

Рекорд времени круга среди тракторов на легендарной Северной петле Нюрбургринга установил 17-тонный гигант мощностью 500 лошадиных сил. Максимальная отметка спидометра – 50 км/ч. Но на одном из спусков он разогнался до невероятных 58-ми. За рулем находился немецкий гонщик Кристиан Менцель. Он проехал весь круг по правилам, борясь с желанием срезать через поле. Дистанция – почти 21 километр. Гигантская машина проехала чуть менее чем за 25 минут. Для тяжелого трактора это очень быстро.

Гран-при Турции возвращается в календарь «Формулы-1»

Лучшие гонщики планеты собираются в Турцию. С 13 по 15 ноября там пройдет этап «Формулы-1». На трибуны пустят 100 тысяч человек. Это около половины от общей вместимости автодрома. Местные организаторы хотят привлечь зрителей низкими ценами на билеты. Самый дешевый вариант обойдется в 30 лир – это примерно четыре доллара. В продажу они поступят на следующей неделе. Однако в случае ухудшения эпидемической ситуации гоночный уик-энд пройдет при пустых трибунах. Сейчас на трассе идут подготовительные работы. Гран-при Турции возвращается в календарь королевских гонок после девятилетнего перерыва.

Источник

Оставить комментарий