Главная » СПОРТ » Теннисистки Касаткина и Кудерметова пробились в четвертый круг Открытого чемпионата Франции

Российские теннисистки Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова выиграли свои матчи третьего круга Открытого чемпионата Франции. Турнир Большого шлема проходит в Париже на грунтовом покрытии.

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаТак, 20-я ракетка турнира Касаткина обыграла американку Шелби Роджерс, не получившую номера посева, со счетом 6:3, 6:2. В четвертом круге 25-летней россиянке предстоит встретиться с победительницей матча между представительницей Беларуси Ариной Соболенко (седьмой номер посева) и итальянкой Камилой Джорджи (28).

На текущий момент лучшим результатом Касаткиной является выход в 1/4 финала на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне в 2018 году. Спортсменка является обладательницей четырех титулов на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).

В свою очередь 29-я сеяная турнира Вероника Кудерметова одержала победу над испанкой Паулой Бадосой (3-я ракетка турнира). Испанская теннисистка снялась с соревнований при счете 6:3, 2:1 в пользу россиянки, а по ходу матча брала медицинский перерыв. В следующем круге Кудерметовой предстоит встретиться с победительницей встречи между Мэдисон Киз из США (22-й номер посева) и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (16).

На счету 25-летней Кудерметовой одна победа на турнирах под эгидой WTA, ранее на турнирах Большого шлема спортсменка не проходила дальше третьего круга.

Второй в сезоне турнир Большого шлема закончится 5 июня, призовой фонд соревнований составляет 43,6 млн долларов.

Ранее сообщалось, что первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. В 1/16 финала он одержал уверенную победу над словенцем Альяжем Бедене.