Главная » СПОРТ » Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Экхофф преодолела дистанцию в 10 километров за 30 минут 38 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер, отстав от лидера на 17 секунд с одним промахом. Тройку замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше с отставанием в 33 секунды и с двумя промахами.

Российские спортсменки не попали по итогам гонки в топ-20. Лучший результат среди них показала Ирина Казакевич, занявшая 23 место. Она отстала от лидера на две минуты 45 секунд и допустила три промаха. Лучший результат среди белорусских спортсменок показала Динара Алимбекова – 21-е место, два промаха.

Ранее стало известно, что Тириль Экхофф стала чемпионкой мира в спринте.