Главная » СПОРТ » У главного тренера сборной России по хоккею Алексея Жамнова выявили COVID-19

У главного тренера сборной России по хоккею Алексея Жамнова выявили COVID-19

У главного тренера сборной России по хоккею Алексея Жамнова выявили COVID-19

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов сдал положительный тест на коронавирус. Из-за этого он пропустит начало сборов национальной команды, проходящих в рамках подготовки к Олимпиаде в Пекине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу национальной команды.

«Алексей Жамнов на данный момент находится дома. Он, как и все тренеры сборной, регулярно сдавал тесты на коронавирус. Два последних, взятые с незначительной разницей во времени, показали разные результаты – один положительный, а второй – отрицательный. В связи с этим медицинским штабом сборной было принято решение о том, что главный тренер сборной ближайшие дни проведет дома. Врачи команды будут наблюдать за клинической картиной», – сообщили в команде.

Уточняется, что специалист чувствует себя «великолепно», у него не выявили никаких симптомов. Однако из-за сложившейся эпидемиологической ситуации было решено избегать каких-либо рисков.

Жамнов сможет присоединиться к команде на сборах только при исключении «любой вероятность заболевания, в том числе сезонных гриппа и ОРВИ». Однако до этого момента он сможет принимать участие только в теоретических занятиях, используя видеосвязь.

Напомним, 17 января сборная России по хоккею собралась в Москве, где начнет подготовку к Олимпиаде в Пекине. Турнир стартует 9 февраля. Россияне, действующие олимпийские чемпионы, сыграют в одной группе с чехами, швейцарцами и датчанами.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 325 миллионов, а число летальных исходов – 5,53 миллиона.

У главного тренера сборной России по хоккею Алексея Жамнова выявили COVID-19

Источник

Оставить комментарий