Главная » СПОРТ » Умер заслуженный тренер России по хоккею Анатолий Антипов

Умер заслуженный тренер России по хоккею Анатолий Антипов

Умер заслуженный тренер России по хоккею Анатолий Антипов

Заслуженный тренер России по хоккею Анатолий Антипов умер на 62-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского клуба «Динамо». Специалист скончался утром 29 ноября. Причины его смерти не сообщаются.

Антипов во время своей игровой карьеры выступал на позиции центрального нападающего. В 1990 году в составе московского «Динамо» он становился чемпионом СССР. Также по три раза выигрывал серебряные и бронзовые медали национального первенства. Кроме того, выходил вместе с командой в финал Кубка СССР.

Анатолий Антипов является заслуженным тренером России. Он входил в тренерский штаб московского «Динамо» и вместе с командой завоевал Кубок европейских чемпионов. В декабре 2007 году он временно исполнял обязанности главного тренера в основной команде. Также специалист работал в системе клуба, возглавлял вторую и молодежную команды.

Кроме того, он тренировал клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Динамо» (Балашиха). Он привел его к победе в плей-офф ВХЛ в 2017 году. А в сезоне 2019/20 уже занимал пост тренера в тверском «Динамо», играющего в ВХЛ.

Ранее стало известно, что ушел из жизни экс-президент РАН, академик Владимир Фортов.

Источник

Оставить комментарий