Главная » СПОРТ » Уникальную хоккейную клюшку XIX века продадут на аукционе

Уникальную хоккейную клюшку XIX века продадут на аукционе

Уникальную хоккейную клюшку XIX века продадут на аукционе

Одна из старейших клюшек мира выставлена на онлайн-торги в США. Спортивный инвентарь был сделан 150-170 лет назад, сообщает AFP.

Клюшку сделали примерно в 1850 -1870-х годах, при этом первая задокументированная встреча по хоккею прошла в Монреале только в 1875-м.

Как отмечается, данный лот принадлежит Гэри и Джермейну Морсам. В хоккейных кругах была известна как «Клюшка Морса». Американцы рассказали, что им отдал клюшку их брат Джермейн Энтони Бин, нашедший ее спустя некоторое время после покупки дома бабушки в 1980 году в Вермонте. Гэри и Джермейн захотели узнать о данном спортивном инвентаре больше, и в результате они прочитали статью о знаменитой клюшке Гордона Шарпа, очень похожей на их клюшку.

Благотворительный аукцион Goldin Auctions выставил лот по цене 100 тысяч долларов. В Музее хоккейной славы в Торонто уже отметили уникальность данного предмета, пожелав принять клюшку в качестве подарка.

Ранее кроссовки легендарного баскетболиста Майкла Джордана Air Jordan 1 фирмы Nike ушли с молотка в Нью-Йорке за 560 тысяч долларов.

Источник

Оставить комментарий