Главная » СПОРТ » В России кулачный бой признан спортивной дисциплиной

В России кулачный бой признан спортивной дисциплиной

В России кулачный бой признан спортивной дисциплиной

Кулачный бой в России официально признан видом спорта. В Федерации бокса создан соответствующий департамент, передает ТАСС.

«Вид соревновательной деятельности «кулачный бой» признан спортивной дисциплиной. Также в Федерации бокса России создан соответствующий департамент», – сообщили агентству в Федерации бокса России.Казахский богатырь:

В России кулачный бой признан спортивной дисциплиной

Жизнь и карьера борца Хаджимукана МунайтпасоваВ стране существует несколько организаций, проводящих «суровые мужские поединки». Самые крупные из них – Hardcore и Top Dog. Как отметил на пресс-конференции генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, с 1 декабря 2021 года все аналогичные состязания будут проводиться под предводительством его структуры.

«Мы приняли решение: кто как не Федерация бокса должна и обязана возглавить всю эту историю, взять все под контроль, привести к единому знаменателю, прописать четкий регламент, медицинский регламент, прописать весовые категории, сделать титул чемпионата РФ по кулачным боям. Мы официально говорим о том, что с 1 декабря запускаем работу департамента кулачных боев», – сказал он.

По словам Щекутьева, Минспорта России попросило уделить особое внимание соблюдению медицинских требований. Бойцам предстоит тщательное обследование перед поединками.

«Регламентом проведения допинг-контроля будет заниматься РУСАДА. Он будет проводиться по примеру профессионального бокса. На титульных боях допинг-контроль будет обязательным, в остальных случаях – выборочным», – добавил Щекутьев.

В России кулачный бой признан спортивной дисциплиной

Источник

Оставить комментарий