Главная » СПОРТ » В Японии не исключили приостановку эстафеты олимпийского огня из-за COVID-19

В Японии не исключили приостановку эстафеты олимпийского огня из-за COVID-19

В Японии не исключили приостановку эстафеты олимпийского огня из-за COVID-19

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио опубликовал план противодействия распространению COVID-19 при проведении эстафеты олимпийского огня. Он допускает возможность приостановки забега в случае, если не будут выполняться определенные условия, передает ТАСС.

В документе говорится, что эстафету могут приостановить в том случае, если по маршруту ее следования соберется слишком много людей. В связи с этим японцев просят ограничиться просмотром прямой трансляции эстафеты.

Организаторы напоминают о необходимости соблюдения всех мер предосторожности участниками эстафеты, волонтерами и другими лицами, вовлеченными в ее проведение. Среди них – ношение масок, социальное дистанцирование и использование дезсредств. По словам председателя организационного комитета Сэйко Хасимото, власти приложит все усилия, чтобы эстафета олимпийского огня прошла успешно и безопасно.

Напомним, старт эстафеты олимпийского огня пройдет 25 марта в префектуре Фукусима. Забег продлится 121 день, факел пронесут через все 47 префектур страны. Олимпиада в Токио должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса соревнования было решено перенести на год. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Источник

Оставить комментарий