Главная » СПОРТ » Хабиб Нурмагомедов реализует планы отца по строительству спортобъектов

Хабиб Нурмагомедов реализует планы отца по строительству спортобъектов

Хабиб Нурмагомедов реализует планы отца по строительству спортобъектов

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в беседе с главой Дагестана Владимиром Васильевым заявил о намерении реализовать планы его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

«В субботу, 25 июля, глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с действующим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Поводом послужили спортивные объекты, в строительстве которых проявил большую
заинтересованность покойный отец чемпиона, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы администрации главы и правительства республики.

На встрече обсуждалось возведение спорткомплекса в поселке Дубки Казбековского района и Центра спортивной подготовки по единоборствам в селении Сильди Цумадинского района. Васильев отметил, что строительство спортобъектов в республике – «поручение президента РФ и долг памяти Абдулманапа Нурмагомедова».

«Это была во многом его идея, он ею жил и нас в хорошем смысле «заразил», внушил энергию побед, которых он умел достигать во все времена, делая из обычных мальчишек чемпионов мира, причем с минимальными ресурсами, чему всем
нам нужно поучиться», – сказал Васильев.

Хабиб Нурмагомедов поблагодарил руководство республики «за уважительное и доверительное отношение к отцу» и заверил, что доведет планы отца до конца.

Ранее менеджер бойца заявил, что Хабиб отказался от боя с Гйджи в сентябре.

Источник

Оставить комментарий