Главная » СПОРТ » «Зенит»: футболисты, сыгравшие хотя бы минуту в чемпионате России, получат золотые медали

Нападающий Сердар Азмун, защитник Ярослав Ракицкий, а также все футболисты, которые входили в заявку петербургского «Зенита» на сезон-2021/22 и сыгравшие хотя бы минуту в чемпионате России, получат золотые медали за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «сине-бело-голубых».

Не только Месси

Лучшие команды в истории «Барселоны»Напомним, последний день апреля стал знаковым для болельщиков «Зенита». Команда «сине-бело-голубых» по итогам матчей 27-го тура РПЛ стала чемпионом России. Титул победителей они завоевывают четвертый год подряд.

Одержать победу за три тура до финиша чемпионата петербуржцам позволила осечка столичных «динамовцев». Москвичи неожиданно уступили аутсайдерам чемпионата – екатеринбургскому «Уралу». А «Зенит» в свою очередь уверенно разобрался с московским «Локомотивом» со счётом 3:1. В итоге петербуржцы стали чемпионами России восьмой раз в своей истории.

Азмун и Ракицкий покинули «Зенит» по ходу чемпионата. Иранский форвард перешел в немецкий «Байер», в свою очередь украинский защитник расторг контракт по семейным обстоятельствам.