Главная » ЗДОРОВЬЕ » В российские регионы направили почти 60 млрд рублей на повышение зарплат медикам

В российские регионы направили почти 60 млрд рублей на повышение зарплат медикам

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Светлана Родина

Российские власти согласовали повышение зарплат медиков в регионах и направили на эти цели 58,6 млрд рублей, сообщил глава Министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко.

«Подписаны документы по выделению дополнительных средств на заработную плату в регионах. В общей сложности это 58,6 миллиарда рублей. Уже все средства направлены в регионы», – цитирует Мурашко ТАСС.

Позитив и богатство:

Как отношение к жизни влияет на доходы?По его словам, средства должны быть направлены непосредственно медикам или же пойти на покрытие необходимых расходов. В Минздраве рассчитывают, что дополнительное финансирование позволит регионам сохранить темпы роста средних зарплат медработников на уровне темпов роста средних зарплат по региону в целом.

Предполагается, что в настоящее время заработная плата врача должна составлять не менее 200 процентов, а среднего медперсонала не менее 100 процентов от средней зарплаты по экономике региона.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проверить доступность медпомощи в стране, для этого будет создана специальная рабочая группа. Белорусскому лидеру стали известны случаи неравного отношения медиков к пациентам.

Источник

Оставить комментарий