Главная » ЗДОРОВЬЕ » Врач предупредил об опасности подогрева сидений в авто для здоровья

Врач предупредил об опасности подогрева сидений в авто для здоровья

ФОТО : МТРК «МИР»

Система подогрева сидений автомобиля может нанести серьезный вред здоровью, если использовать ее неправильно, рассказал акушер-гинеколог Алмаз Хафизов, передают «Известия».

По словам специалиста, длительное воздействие тепла в районе таза опасно и для мужчин, и для женщин. Наиболее осторожными нужно быть тем, у кого диагностированы воспалительные заболевания: например, простатит, цистит или уретрит. Тепло может спровоцировать усиление переход недуга в острую стадию.

Правильнее всего использовать систему подогрева только для того, чтобы не садиться на холодную поверхность. Затем ее следует выключать, отметил Хафизов.

Ранее профессор, кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин заявил, что подогрев сидений опасен для мужского здоровья, так как может вызвать радикулит.

Интересные факты о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни.

Источник

Оставить комментарий