Главная » ЗДОРОВЬЕ » Врачи дали советы метеочувствительным людям в связи с изменениями атмосферного давления

Врачи дали советы метеочувствительным людям в связи с изменениями атмосферного давления

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Светлана Родина

В Москве в выходные наблюдается высокое атмосферное давление. В связи с этим врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала «Вечерней Москве», как пережить это явление.

Нередко метеочувствительные люди чутко реагируют на изменения погоды. Могут наблюдаться вялость, головная или суставная боль, повышается усталость, усиливается раздражительность, может возникнуть плаксивость.

«Барическое дно»:

Как выжить во время резких перепадов погоды?По словам врача-терапевта Андрея Кондрахина, на фоне изменения атмосферного давления может наблюдаться не только вялость, но и гиперактивность. В зоне риска пациенты с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также находящиеся в преклонном возрасте.

Когда атмосферное давление выше нормы, необходимо исключить физические и психологические нагрузки и ложиться пораньше спать. Важно контролировать свое общее состояние, измерять уровень давления, особенно это касается гипертоников. Также важно отслеживать уровень сахара в крови.

Нормализовать состояние помогут цитрусовые, поскольку они улучшают кровообращение и настроение, шоколад, который отвечает за стимуляцию и стабилизацию давления, также полезен чай с мятой.

Источник

Оставить комментарий