Главная » ЗДОРОВЬЕ » Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превысила эпидемические пороги

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превысила эпидемические пороги

РОССИЯ
МОСКВА

ФОТО : МТРК «МИР» / Максим Кулачков

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве среди взрослых и детей от семи до 14 лет превысила эпидемические пороги, говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора по Москве.

«Показатели заболеваемости превышают эпидемические пороговые величины по совокупному населению среди взрослых и среди детей 7-14 лет», – отмечается в сообщении.

Коронавирус плюс грипп и ОРВИ

Тридемия наступает?В ведомстве уточнили, что наиболее высокие показатели заболеваемости зафиксированы среди взрослого населения, а низкие – среди детей в возрасте до шести лет.

Кроме того, в городе отмечается рост заболеваемости свиным гриппом.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в Москве вакцинировалось 6,9 млн человек, что составляет 54,5% от общего числа жителей. При этом число детей из тех, кто получил прививки, составляет более 1,5 млн человек (69,4%).

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что россиянам следует носить маски в общественных местах, поскольку в стране наблюдается подъем заболеваемости гриппом и коронавирусом. Он также настоятельно рекомендовал не отправлять детей с симптомами ОРВИ в школу и детсад.

Врачи напоминают, что ношение масок не является обязательным на территории России, но позволяет защититься от коронавирусной инфекции, которая по-прежнему представляет опасность.

Источник

Оставить комментарий