Главная » ПОЛИТИКА » Замену главе исполкома «Единой России» Медведев нашел в Башкирии

Замену главе исполкома «Единой России» Медведев нашел в Башкирии

Пост главы Центрального исполнительного комитета партии остался вакантным после того, как занимавший его Александр Борисов стал депутатом Госдумы. Его занял Александр Сидякин

Александр Сидякин

(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил руководителю администрации главы Башкирии Александру Сидякину возглавить Центральный исполнительный комитет партии. Об этом говорится в сообщении на сайте «Единой России».

«Подпишу представление, чтобы назначить вас до проведения съезда партии — там будет принято окончательное решение», — сказал Медведев. «Надеюсь, что под вашим руководством политическая линия, которую «Единая Россия» проводила и проводит все эти годы, будет успешно воплощаться в жизнь. Это касается и исполнения конкретных решений, и выполнения народной программы, с которой наша партия победила на выборах», — добавил Медведев.

Сидякин заверил, что не боится работы. «Партия для меня родная. <…> К вызовам я готов. И если доверие будет оказано, то я не подведу», — ответил он.

Президиум Генсовета партии назначил Сидякина врио главы ЦИК единороссов. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Сидякин «в свое время» был одним из самых эффективных депутатов в Госдуме. «Порядка 50 его законотворческих инициатив стали действующими законами», уточнил Турчак.

Окончательное решение примет съезд партии, который состоится 4 декабря 2021 года.

Предшественник Сидякина на этом посту Александр Борисов стал депутатом Госдумы и занял пост заместителя председателя фракции «Единой России» в нижней палате парламента.

В биографической справке на сайте ЕР говорится, что Сидякин родился в 1977 году в городе Сегежа Карельской АССР, закончил Тверской государственный университет. После окончания университета долгое время работал юристом и правозащитником в общественных организациях, получил ученую степень кандидата юридических наук.

С 2009 по 2011 год он был секретарем движения Федерации независимых профсоюзов России, руководитель департамента коллективных действий и развития профсоюзного движения ФНПР. В 2011 году Сидякин стал депутатом Госдумы от «Единой России», там он был заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. После выборов 2016 года он стал первым заместителем главы того же комитета, а в 2017-м стал членом президиума генсовета «Единой России».

В 2018 году Сидякина назначили руководителем администрации главы Республики Башкортостан.

Источник

Оставить комментарий