Главная » СПОРТ » Дебют в Лиге наций: Россия сыграет в Москве со сборной Сербии

Дебют в Лиге наций: Россия сыграет в Москве со сборной Сербии

Дебют в Лиге наций: Россия сыграет в Москве со сборной Сербии

Сборная России по футболу сегодня в Москве сыграет с Сербией в Лиге наций. Поединок начнется в 21:45 на стадионе «ВТБ Арена» и пройдет без зрителей, однако у подопечных Станислава Черчесова и без поддержки болельщиков высоки шансы на успех, сообщает «МИР 24».

Накануне у тренера национальной команды был день рождения. Черчесову исполнилось 57 лет. Футболисты постараются обыграть сербов и сделать подарок специалисту.

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, зрителей на стадионе не будет, а пресс-конференции перед игрой и после нее пройдут в режиме видеотрансляций.

Лига наций – новый в европейском футболе турнир. Он проводится во второй раз. Победителем первого стала сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду. УЕФА провел реформу, направленную на то, чтобы немного изменить формат отбора на чемпионат Европы. Раньше был «гладкий» отбор на первенство Старого Света и мира, когда группы состояли из шести команд, теперь же появилась Лига наций. Благодаря этому турниру в календаре станет больше официальных матчей и меньше товарищеских. Это должно помочь сборным из небольших стран попасть на ЧЕ.

В Лиге наций все команды поделены на группы в соответствии с рейтингом, все они примерно равны по силам. Россия выступает в группе B, где, кроме Сербии, ей предстоит сразиться с Турцией и Венгрией.

В матче с Сербией из-за трав не сыграют новоиспеченный новичок «Аталанты» Алексей Миранчук, его бывший одноклубник Дмитрий Баринов («Локомотив»), а также Денис Черышев («Валенсия»), Александр Головин из «Монако» и вратарь «Зенита» Андрей Лунев.

Отметим, что Россия и Сербия в своей истории встречались 11 раз, причем девять матчей были товарищескими. Последняя по времени встреча была сыграна четыре года назад в Монако, тогда соперники разошлись миром – 1:1.

Напомним, что свой следующий матч в Лиге наций подопечные Черчесова проведут 6 сентября в Будапеште со сборной Венгрии.

Источник

Оставить комментарий