Главная » КУЛЬТУРА » «Золотой глобус» за Чедвика Боузмана получила его вдова

«Золотой глобус» за Чедвика Боузмана получила его вдова

«Золотой глобус» за Чедвика Боузмана получила его вдова

Американский актер Чедвик Боузман удостоен «Золотого глобуса» посмертно за фильм «Ма Рейни: Мать блюза». Вручение награды Ассоциации зарубежной прессы Голливуда (HFPA) прошло в понедельник, сообщает ФАН.

Как отмечается, Боузмана наградили в категории «Лучший драматический актер». «Золотой глобус» от имени актера получила его вдова.

«Он бы сказал что-то прекрасное, что-то вдохновляющее. То, что усилило бы этот маленький голос внутри всех нас, который говорит вам, что вы можете, что говорит вам продолжать идти, что призывает вас к тому, что вы должны делать в данный момент», – сказала Симона Боузман.

Конкурентами Боузмана в этой номинации были Энтони Хопкинс за фильм «Отец», Риз Ахмед за ленту «Звук металла», Тахар Рахим за «Мавританца», а также Гари Олдман за картину «Манк».

Напомним, что в 2016 году у Боузмана был диагностирован рак толстой кишки третьей стадии. Четыре года артист боролся с болезнью, но безуспешно. Чедвик Боузман умер в окружении семьи у себя дома 29 августа 2020 года. Актеру было 43 года.

Источник

Оставить комментарий