Главная » АВТО » Аналитик Deutsche Bank заставил акции General Motors взлететь на 10,5%

Аналитик Deutsche Bank заставил акции General Motors взлететь на 10,5%

Аналитик Deutsche Bank заставил акции General Motors взлететь на 10,5%

Акции General Motors Co. выросли до максимума почти за три месяца после того, как аналитик Deutsche Bank предположил, что автопроизводитель может сконцентрироваться на своем подразделении электромобилей и выйти в лидеры.

На торгах в понедельник акции выросли на 10,5% и закрылись на уровне 7,7% по цене $ 30,01 за акцию. Это самый большой однодневный скачок с 18 мая и самое высокое закрытие с 8 июня.

Стимулом стали слова Эммануэля Роснера из Deutsche Bank, который написал в опубликованном в понедельник отчете, что акции автопроизводителя могут подорожать до $93 долларов за штуку, если GM раскрутит свой бизнес электромобилей, пишет Bloomberg.

Агентство уточняет, что GM недавно обдумывала такой шаг. В начале августа компания подняла на обсуждение идею двухлетней давности, но комментировать текущую ситуацию с подразделением электромобилей представители GM отказались.

Однако концепт электрокар-кроссовера Cadillac Lyriq компания недавно представила. Cadillac Lyriq призван стать флагманом люксового бренда. В продажу авто поступит в конце 2022 года.

Еще в январе Tesla стала дороже General Motors и Ford вместе взятых. Стоимость Tesla увеличивается не первый день, а в первый месяц года их рост превысил 17%.

Источник

Оставить комментарий