Главная » АВТО » «Автодор» назвал стоимость проезда по ЦКАД

«Автодор» назвал стоимость проезда по ЦКАД

«Автодор» назвал стоимость проезда по ЦКАД

Плата за проезд по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) для владельцев траснспондеров составит 2,5 рубля за километр. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«Например, стоимость проезда по транспондеру 2,5 – 2,55 рубля за километр. Для разовых поездок цена, конечно, будет выше», – отметил Петушенко.

Если же у владельца легкового автомобиля отсутствует транспондер, то, согласно распоряжению правительства России, максимальный тариф для него составит пять рублей за километр.

Отмечается, что тарифы могут изменяться в зависимости от сезона, времени суток и дней недели. Кроме того, при наличии абонемента или участии в программе лояльности плата за проезд будет снижаться.

На ЦКАД будет действовать система взимания платы под названием «Свободный поток». Ее преимущество в том, что водителям не нужно останавливаться в пунктах взимания платы. Система самостоятельно сфотографирует госномер автомобиля.

Оплата проезда будет же списываться через транспондер. Ее можно внести с помощью приложения «Автодора», киосков «Элекснет» или офисов операторов мобильной связи.

Ранее глава «Автодора» предложил на платных автодорогах увеличить скоростной режим до 150 км/ч. Увеличение разрешенной скорости должно коснуться следующих трасс: М-11 «Нева», М-4 «Дон» и ЦКАД.

Источник

Оставить комментарий