Главная » АВТО » АвтоВАЗ до 2028 года выпустит два компакт-кроссовера и машины B-класса

АвтоВАЗ до 2028 года выпустит два компакт-кроссовера и машины B-класса

АвтоВАЗ до 2028 года выпустит два компакт-кроссовера и машины B-класса

АвтоВАЗ в рамках заключенного специнвестконтракта (СПИК) до 2028 года выпустит два компактных кроссовера и новое семейство машин B-сегмента, к которому относится Lada Granta, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные реестра федеральных специнвестконтрактов для ГИС «Промышленность».

В материалах говорится, что автомобильный гигант внес в список промышленной продукции, которая должна быть освоена в рамках соглашения, два компактных кроссовера, новое семейство автомобилей B-класса, к которому относится Lada Granta, а также автомобиль С-сегмента. К автомобилям этого сегмента в модельной линейке АвтоВАЗа сейчас относится Lada Vesta.

Напомним, что Минпромторг подписал СПИК с АвтоВАЗом, «Рено Россия», «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», «Мицубиси Моторс Рус» в начале 2018 года. Это самый дорогой СПИК в автопроме: партнеры за десять лет обязались вложить 70 миллиардов рублей в развитие модельного ряда Lada, Nissan, Datsun, Renault, Mitsubishi и модернизацию мощностей для их производства.

Добавим, что в начале недели АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей, прерванное в апреле из-за пандемии коронавируса. Компания намерена ввести режим четырехдневной рабочей недели с 29 июня до 27 декабря.

Источник

Оставить комментарий