Главная » АВТО » Эксперт перечислил признаки усталости за рулем

Эксперт перечислил признаки усталости за рулем

Эксперт перечислил признаки усталости за рулем

Автоэксперты рассказали о признаках усталости за рулем, на которые водителям следует обратить внимание, пишет издание «За рулем».

В первую очередь, это чувство неудобства, жары или холода, несмотря на то, что температура в салоне автомобиля вполне комфортная.

Второй признак, это когда водитель не сразу понимает, что говорит ему собеседник. Кроме того, об утомлении за рулем свидетельствует следующий факт: водитель пропускает неровности на дороге и не обращает внимание на машины, выезжающие с примыкающих дорог.

Помимо этого, шофер может ощущать ослабление зрения и не вполне четко различать дорожные знаки по причине «двоения» в глазах.

«Главный симптом микросна – провалы в памяти. Если вы видели перед собой заправку, например, а потом с удивлением обнаруживаете, что проехали ее – значит, вы спали, хотя ни вы, ни пассажиры этого не заметили», – указал эксперт издания Илья Пименов. По его словам, в этом случае следует немедленно остановиться, хорошенько отдохнуть и только после этого продолжать свой путь.

Ранее автоэксперт рассказал, что после карантина существенно вырастет спрос на услуги техцентров.

Источник

Оставить комментарий