Главная » АВТО » Эксперт рассказал о безопасном управлении автомобилем в дождь

Эксперт рассказал о безопасном управлении автомобилем в дождь

Эксперт рассказал о безопасном управлении автомобилем в дождь

В чем заключается опасность для водителя при управлении автомобилем в условиях сильного дождя, рассказал шеф-тренер экспертного центра «Движение без опасности» Владимир Бахарев. По мнению специалиста, главное – следить за скоростью движения, передает телеканал «Москва 24».

«Важно понимать, что если на дороге вода, то любая попытка поднять скорость может привести к потере управления или к так называемому водному клину. Правила дорожного движения регламентируют максимальную скорость, а ниже ехать никто не запрещает», – указал Бахарев.

По его словам, скорость напрямую связана с видимостью, то есть насколько далеко автомобилист сможет просматривать происходящее на трассе.

Эксперт считает, что вес транспортного средства в данном случае не имеет никакого значения. Любая машина будет вести себя на мокрой дороге одинаково., подчеркнул Бахарев.

Как купить подержанное авто

Эксперт рассказал о безопасном управлении автомобилем в дождь

и не нарваться на мошенников?

«Иногда возникает ситуация, когда надо просто остановиться. Это будет самым логичным, простым решением», – сказал специалист.

По словам Бахарева, первым признаком опасности на дороге является проскальзывание оборотов автомобиля и сильное сопротивление руля.

«При ровном удержании газа чуть-чуть начинают проскальзывать обороты. Это уже предвестник того, что автомобиль не справляется», – сказал автоэксперт.

В том случае, если водитель начинает сомневаться в том, что он справится с управлением машины, то то лучше всего остановиться в безопасносм месте и переждать непогоду.

«Важно помнить, что вода … может заблокировать колеса, начнется скольжение. Колесо управляет машиной ровно до тех пор, пока вращается. Необходимо следить за этим моментом. Иначе попытка повернуть руль ни к чему не приведет», – подчеркнул Бахарев.

Ранее автоэксперты перечислили пять основных ошибок, которые приводят к поломке кондиционера в машине.

Источник

Оставить комментарий