Главная » АВТО » Эксперты авторырнка объяснили падение цен на электрокары в России

Эксперты авторырнка объяснили падение цен на электрокары в России

Эксперты авторырнка объяснили падение цен на электрокары в России

Пока в России продаются электрокары нескольких автопроизводителей – Renault, Porsche и Jaguar. И последние активнее коллег среагировали на отмену таможенных пошлин для электромобилей.

На территории Евразийского экономического союза, в составе которого Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, с 4 мая временно отменили таможенные пошлины на электромобили любого возраста. Условие действительно для физических и юридических лиц, уточняет портал allcarz.ru.

Однако из трех компаний-производителей электрокаров пока только Jaguar отреагировал на нововведение снижением стоимости экологичных авто.

К примеру, Renault Twizy сохранил стоимость порядка 950 тыс рублей, Porsche Taycan не ушел от почти 7 800 тыс рублей, и только электрокроссоверы I-Pace от Jaguar стали ближе к покупателям на 300 тыс. рублей. Их стоимость в зависимости от комплектации – от 5 546 тыс. рублей – как в 2018 году.

В феврале 2020 года коллегия ЕЭК поддержала установление нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на электромобили до конца года. Это решение принято с целью развития отрасли, формирования рынка электромобилей и создания инфраструктуры.

Ранее аналитики авторынка назвали популярные в России легковые авто на дизельном двигателе.

Источник

Оставить комментарий