Главная » АВТО » Ford отзывает более 2 млн авто из-за неисправных дверей

Ford отзывает более 2 млн авто из-за неисправных дверей

Ford отзывает более 2 млн авто из-за неисправных дверей

Ford Motor Co отзывает 2,15 миллиона американских автомобилей из-за неисправных дверных защелок.

Второй по величине американский автопроизводитель заявил, что отзыв охватывает автомобили, произведенные с 2011 по 2015 год. Производитель опасается, что замены дверных защелок могли производиться при ремонте дилерскими центрами некорректно, без учета рекомендаций 2016 года, пишет Reuters.

В компании пояснили, что неисправность защелки при некоторых обстоятельствах может привести к тому, что двери авто не будут закрываться. Если автомобилисты неоднократно пытаются закрыть дверь, она может временно закрыться, а потом открыться во время движения. Представители Ford отметили, что пока не известно об авариях или травмах, вызванных неисправностью.

Ford ранее отозвал более пяти миллионов автомобилей из-за различных проблем, связанных с дверными защелками, начиная с 2015 года, и забронировал сотни миллионов долларов на соответствующие расходы.

Отзыв охватывает некоторые автомобили Ford Fiesta, C-Max, Focus, Mustang, Fusion, Escape, Transit Connect, Lincoln MKZ и Lincoln MKC.

Ранее модели марки Ford попали в антирейтинг проблемных авто с «автоматом». А представитель компании поделился соображениями о будущем рынка электромобилей.

Источник

Оставить комментарий