Главная » АВТО » Француз разогнался до 249 км/ч, чтобы успеть домой до комендантского часа

Француз разогнался до 249 км/ч, чтобы успеть домой до комендантского часа

Француз разогнался до 249 км/ч, чтобы успеть домой до комендантского часа

Французские полицейские накануне остановили водителя, который на трассе на своем автомобиле развил скорость в 249 километров в час. В свое оправдание мужчина заявил, что не успевал вернуться домой в Париж началу комендантского часа, сообщает France Bleu.

Отмечается, что инцидент случился 22 октября на автодороге A20 в коммуне Селон, недалеко от Лиможа. Согласно правилам, максимальная разрешенная скорость на этой магистрали составляет 130 километров в час.

55-летнего лихача остановили двое сотрудников полиции на мотоциклах. Житель столичного региона пытался объяснить стражам порядка, что торопился побыстрее приехать домой, чтобы вернуться до наступления комендантского часа, введенного из-за коронавируса. Однако полицейские не поверили, отобрали у мужчины водительские права, а транспортное средство конфисковали. В скором времени любитель погонять на машине с ветерком предстанет перед судом Шатору.

Напоним, накануне премьер-министр страны Жан Кастекс о том, что из-за пандемии коронавируса комендантский час будет введен еще в 38 департаментах Франции, а также в Полинезии. До этого 17 октября коменданский час был введен в Париже, Лилле, Марселе, Гренобле, Лионе, Руане и некоторых других городах. В этих населенных пунтках нельзя выходить на улицу с девяти вечера до шести утра.

Источник

Оставить комментарий