Главная » АВТО » Названа стоимость проезда по ЦКАД

Названа стоимость проезда по ЦКАД

Названа стоимость проезда по ЦКАД

Стоимость проезда по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) составит 2,5 рубля за километр, сообщил в понедельник журналистам глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

«Там 339 километров – умножайте на 2,5. И, знаете, на сегодняшний день больше 50% пользуется транспондерами. Это позволяет еще 20% скинуть», – цитирует чиновника ТАСС.

Ранее сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, вице-премьер Марат Хуснуллин и Петушенко открыли новый участок ЦКАД в Подмосковье. Он занимает 23 километра между Можайским и Новорижским шоссе, от эстакады возле станции Звенигород.

Напомним, что возведение объекта началось еще шесть лет назад. Новое кольцо будет располагаться в 50 километрах от МКАД и позволит разгрузить МКАД, радиальные трассы и улицы областных городов. Проект включает пять участков. ЦКАД соединит Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Горьковское и Рязанское шоссе. Первый, третий и пятый участки дороги планируется построить в октябре 202- года, а четвертый – в октябре 2021-го. Второй участок соединит трассы М-1 «Беларусь» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург», его возведение начнется после 2022-го.

Источник

Оставить комментарий