Главная » АВТО » Названы города России, где после ограничительных мер вырос спрос на авто

Названы города России, где после ограничительных мер вырос спрос на авто

Названы города России, где после ограничительных мер вырос спрос на авто

После ослабления ограничительных мер из-за коронавируса в России вырос спрос на автомобили. По словам пресс-секретаря Drom.ru Елизаветы Олофинской, также видно, что и продавцы стали охотнее закупать товар, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, первая половина 2020 года оказалась тяжелой для автомобильной отрасли: многие рынки простаивали без движения. По-прежнему непросто в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Краснодарском крае, Омской области, Красноярском крае и Иркутской области. Здесь торговые площадки открылись, но стоянки стоят полупустые, мало покупателей.

Исключение составляет Ставрополь. После отмены режима самоизоляции за неделю количество покупателей сравнялось с уровнем докарантинного периода. Неплохо в Воронеже, Кемерово, Саратове, Казани, Тольятти и Ростове-на-Дону. Самая благоприятная обстановка складывается в Улан-Удэ, Симферополе, Новосибирске и Чебоксарах. В Челябинске, Владивостоке много покупателей и больший выбор машин. В Екатеринбурге июнь стал месяцем роста продаж автомобилей с пробегом. При этом в Новороссийске многие продавцы подняли цены выше средней по рынку.

Источник

Оставить комментарий