Главная » АВТО » Названые самые частые нарушения ПДД у московских водителей

Названые самые частые нарушения ПДД у московских водителей

Названые самые частые нарушения ПДД у московских водителей

Лидером среди восьми самых частых нарушений ПДД, которые допускали столичные водители в мае, стало превышение скоростного режима, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Наиболее частным нарушением после превышения скорости специалисты назвали пересечение сплошной линии и проезд в направлении, не отвечающем требованиям знака. Кроме того, московские водители нередко ездили по полосе для маршрутного транспорта, а также пересекали стоп-линию.

Нарушение правил движения грузового транспорта, проезд на запрещающий сигнал светофора и движение по обочине также стали популярными ошибками в вождении автомобилистов Москвы. Водителей призвали соблюдать правила ПДД – это залог безопасного движения и предотвращения ДТП.

Датчики оповещения о нарушении ПДД планируют установить на все российские автомобили. К октябрю специалисты разработают специальный ГОСТ о требованиях к данным механизмам. Системам поможет машинам распознавать дорожную разметку, знаки и светофоры.

Источник

Оставить комментарий