Главная » АВТО » Новая схема мошенничества при покупке подержанного авто появилась в России

Новая схема мошенничества при покупке подержанного авто появилась в России

Новая схема мошенничества при покупке подержанного авто появилась в России

Эксперты рассказали о новой схеме обмана на вторичном автомобильном рынке, пишет «Российская газета».

Отмечается, что мошенники арендуют машину, а затем по поддельной доверенности получают дубликат паспорта транспортного средства (ПТС). После этого транспортное средство выставляют на продажу.

По данным издания, один из таких случаев произошел недавно в Подмосковье. Мужчина купил у юридического лица Mercedes-Benz E-Class. У продавца на руках был дубликат ПТС, однако покупателя это не смутило.

После приобретения иномарки молодой человек поставил ее на учет в ГИБДД. Тем не менее спустя некоторое время оказалось, что Mercedes проходит по уголовному делу, а ее владельцы стали жертвами обмана. Выяснилось, что авто было арендовано якобы для работы в такси, а на самом деле для перепродажи.

По мнению криминалиста Максима Шелкова, покупатель автомобиля, клюнувший на удочку мошенников, уголовной отвественности, скорее всекго, избежит, однак ему придется вернуть иномарку.

Ранее сообщалось, что мошенники начали использовать обманную схему, рассчитанную на пожилых людей. Злоумышленники наживаются на пенсионерах, желающих получить дополнительный доход благодаря торговле ценными бумагами.

Источник

Оставить комментарий