Главная » АВТО » Новый Honda Pilot 2023

Новый Honda Pilot 2023

На этой неделе компания Honda опубликовала новые тизеры своего флагманского кроссовера, которые демонстрируют новые детали внешности будущей новинки.

 

Самый большой паркетник японской компании был впервые представлен в 2002 году. Он получил три ряда сидений с 7- и 8-метсной конфигурацией салона и был построен на общей платформе с кроссовером Acura MDX, премьера первой генерации которого состоялась в 2000 году. Сегодня на конвейере третье поколение модели, которое дебютировало в начале 2015 года. Подходит время для смены поколений, и компания Honda в очередной раз опубликовала тизеры нового Pilot – пару фотографий, на которых частично запечатлён кроссовер в разноцветной пиксельной плёнке. Благодаря им у нас есть возможность составить наиболее полное представление о том, как будет выглядеть серийная модель.

Новый Пилот будет выполнен в стиле других новых кроссоверов компании: он получит схожую переднюю часть с трапециевидной решёткой радиатора, визуально объединённой с простыми по форме фарами за счёт молдинга в верхней части. Сама решётка получит оригинальное оформление с горизонтальными хромированными пластинами. Боковины сделаны более плоскими по сравнению с нынешним поколением, выделяются лишь пара горизонтальных выштамповок: одна расположена чуть ниже подоконной линии, а вторая проходит от задних дверных ручек до фонарей. Один из наиболее характерных элементов внешности новинки – окрашенные в цвет кузова стойки С (те, что расположены за задними дверьми), подобными обладают первые два поколения модели из трёх существующих. Что касается задней части, то здесь можно отметить угловатые фонари, объединённые декоративной вставкой с буквенным логотипом модели (во внедорожной версии TrailSport она сделана чёрной).

О технической части будущего кроссовера пока нет официальной информации. Скорее всего, он получит такой же атмосферный бензиновый мотор 3.5 V6, который устанавливают на Пилот нынешней генерации, работающий в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. На нынешнем кроссовере двигатель развивает 284 л.с., новая модель может получить его модернизированную версию с улучшенными характеристиками.

Премьера новинки ожидается до конца этого года.

Pilot изначально ориентирован на американский рынок, однако с 2008 года кроссовер начали официально поставлять на российский рынок. Новое же поколение здесь ожидать не стоит, так как ещё в конце позапрошлого года японская компания решила свернуть продажи своих автомобилей в России.

Напомним, ранее Honda официально представила новое поколение популярного кроссовера CR-V.

Источник

Оставить комментарий