Главная » АВТО » Осенью начнется сборка пилотной партии автомобилей Aurus

Осенью начнется сборка пилотной партии автомобилей Aurus

Осенью начнется сборка пилотной партии автомобилей Aurus

Двигатели и коробки передач для люксовых автомобилей Aurus будут собираться в России, а производство пилотной партии стартует уже в этом году. Эти и другие подробности рассказал генеральный директор ООО «Аурус» Адиль Ширинов в интервью изданию «Коммерсантъ».

Сборка автомобилей Aurus будет осуществляться в новом корпусе, расположенном в особой экономической зоне «Алабуга» (Елабужский район Республики Татарстан). Максимальная мощность составляет пять тысяч машин в год.

Круче, чем у Трампа

Осенью начнется сборка пилотной партии автомобилей Aurus

Новый президентский лимузин проекта «Кортеж»Локализация у проекта будет довольно высокой. Кузов будет сделан полностью из российской стали, которую будет поставлять «Магнитогорский металлургический комбинат». Двигатель также будет собираться в Елабуге, девятиступенчатую автоматическую коробку передач будет выпускать российская фирма «КАТЕ». Мультимедийную систему, а также графику показаний приборов и настройки на дисплеях для Aurus спроектировали в НАМИ. Специалисты разрабатывают систему кибербезопасности и экосистемы внутри автомобиля, в которой будут использоваться противобактериальные материалы.

В первую очередь в Елабуге начнется выпуск седана Senat, а производство внедорожника Komendant стартует примерно через полтора года. Лимузины будут собираться в НАМИ, так как они будут делаться по спецзаказам.

В этом году начнется сборка пилотной партии автомобилей, первый кузов сойдет с конвейера в конце ноября. А в мае 2021 года планируется выдача первого Aurus заказчику. Сейчас можно оформить предварительный заказ на седаны и лимузины, уже набралось 700 заинтересованных лиц. К уже работающему шоу-руму в Москве в следующем году прибавятся дилерские центры в Санкт-Петербурге и на юге России. Кроме того планируется открытие шоу-рума Aurus в Арабских Эмиратах.

На прошлой неделе стало известно, что ослабление курса рубля и пандемия коронавируса не повлияли на спрос на автомобили Aurus.

Источник

Оставить комментарий