Главная » АВТО » Почти половина россиян отправится в отпуск на машине

Почти половина россиян отправится в отпуск на машине

Почти половина россиян отправится в отпуск на машине

Опрос показал, что более 40% жителей России этим летом отправятся отдыхать на личном автомобиле. Также отпускники собираются воспользоваться для путешествий самолетами и поездами, пишет ТАСС.

Среди тех, кто выбрал машину для летней поездки в отпуск, 6% сообщили, что будут пассажирами у своих друзей, а взять на прокат автомобиль планирует лишь 1%.
Вторым по популярности видом транспорта стал самолет, отправиться в путешествие из аэропорта планируют 25% россиян. Поезд предпочли 19% опрошенных. Среди тех, кто отправится в отпуск по железной дороге, больше всего молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет – их доля составляет 34%.

В исследовании выяснилось, что 36% респондентов проведут отпуск на даче, 26% останутся в городе, 22% вообще не планируют брать отпуск. 20% опрошенных собираются отдыхать в России, а 6% отправятся за границу.

Самыми популярными направлениями в нашей стране стали морские курорты: Крым (туда поедут 24% участников опроса), Сочи (19%). А также в список популярных мест у туристов попали Санкт-Петербург (7%), Алтай (7%), Карелия (6%) и Камчатка (5%). В Москву, на Урал и Байкал поедут по 4% респондентов.

Опрос был проведен сервисом «Авито Авто», в нем приняли участие более десяти тысяч человек старше 18 лет.

Ранее опрос Фонда «Общественное мнение» показал, что более 30% россиян в этом году собираются взять отпуск, большая часть из них проведет его дома. При этом почти половина жителей России призналась, что планирует уменьшить расходы на отпуск и досуг.

Источник

Оставить комментарий