Главная » АВТО » Продажи новых автомобилей в России упали на 64%

Продажи новых автомобилей в России упали на 64%

Продажи новых автомобилей в России упали на 64%

В апреле российский рынок новых автомобилей рухнул на 64%. Такой вывод следует из данных о регистрации новых автомобилей, пишет «Газета.Ru».

В прошлом месяце в России было продано 53,3 тысячи легковых автомобилей, что на 64,4% меньше, чем в апреле 2019 года. А за первые четыре месяца 2020 года рынок снизился на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по апрель было продано 422,2 тысячи автомобилей.

В сегменте легких коммерческих автомобилей (LCV) падение в апреле составило 42,6% – было куплено 5 154 таких машины. А за четыре месяца этого года снижение составило 12% (продано 27,5 тысяч машин). Продажи грузовиков сократились на 33% в апреле (куплено 4,6 тысяч таких автомобилей), а с начала года снижение составило 11,4% (продано 21,3 тысячи машин).

Эксперты считают, что продление ограничений, введенных в стране из-за коронавируса, вызовет падение продаж и в мае. А на общую статистику продаж с начала года положительно повлиял скачок продаж в марте, вызванный девальвацией рубля.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса потери автодилеров в апреле составили 280 миллиардов рублей. Эксперты предлагают подождать с покупкой новых автомобилей до тех пор, пока автокомпании не оправятся от кризиса, и не начнут предлагать выгодные скидки.

Источник

Оставить комментарий