Главная » АВТО » Рестайлинг Hyundai Creta 2022

Рестайлинг Hyundai Creta 2022

На прошлой неделе были опубликованы первые официальные рисунки обновлённого корейского кроссовера. Пользуясь ими, мы решили представить, как будет выглядеть новинка.

 

Модель Creta появилась в гамме Hyundai в 2014 году, спустя два года кроссовер был представлен для российского рынка. Сегодня на конвейере второе поколение модели, премьера которого состоялась в апреле 2019 года на Шанхайском автосалоне. Крета получила весьма спорный внешний вид, в особенности это касается передней части. Судя по всему, в компании-производителе этот факт признали, поэтому в ходе грядущего рестайлинга ожидается весьма существенное обновление внешности.

Опубликованные ранее скетчи показывают, что кроссовер получит полностью новую переднюю часть, сделанную в стиле некоторых других новинок компании – кроссовера Tucson, минивэна Custo и пикапа Santa Cruz. С последним у обновлённой Креты будет больше всего общего с точки зрения стилистики решётки радиатора и передней оптики, которые будут столь же угловатыми. На представленном рисунке, где изображён вид три четверти сзади, не видно никаких сколь-либо значимых отличий от нынешнего кроссовера, однако мы изобразили кроссовер с немного изменённым задним бампером, сделанным в стиле старшей модели Tucson.

Обновлённая модель предназначена для Юго-Восточной Азии, а точнее для основного рынка этого региона – Индонезии. Возможно, для других рынков рестайлинг будет выглядеть несколько иначе, на российском же рынке в ближайшее время обновления ждать не стоит.

Сегодня в России Крета предлагается по цене от 1 239 000 рублей (1.6 МТ, 123 л.с., передний привод). Вариант с «автоматом» обойдётся минимум в 1 304 000 руб. Самая же дорогая Creta оснащается 2-литровым 150сильным мотором, в сочетании с полным приводом и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач такой кроссовер оценивается в 1 950 000 рублей в максимальной комплектации Prestige.

Напомним, вчера появилась новая информация о семиместной Creta Grand.      

Опрос

Станет ли внешность Креты лучше после рестайлинга?

Голосовать

Ваш голос

Всего голосов:

Источник

Оставить комментарий