Главная » АВТО » Seat заявил о выпуске к 2025 году собственного электромобиля

Seat заявил о выпуске к 2025 году собственного электромобиля

Seat заявил о выпуске к 2025 году собственного электромобиля

Президент Seat Карстен Изензее представил в среду амбициозный план по разработке электромобиля. В разработку готовы вложить пять миллионов евро и к 2025 году запустить линию по производству электромобилей на заводе в Марторелле (Барселона).

Изензее добавил, что реализация плана также будет зависеть от государственной поддержки. О ней недавно заявляло правительство Испании, анонсируя мощную поддержку автоотрасли.

Появлению нового электромобиля будут предшествовать продажи собранного в Германии электрокара el-Born.

«Нам нужна помощь правительства, мы не можем сделать это в одиночку», – приводит слова Изензее газета El Pais.

Каким автомобилям нужна антикоррозийная обработка

Seat заявил о выпуске к 2025 году собственного электромобиля

И сколько это стоит

Глава Seat в разное время призывал власти поддержать усилия по расширению сети станций подзарядки электрокаров, стимулированию использования возобновляемых источников энергии и оживлению рынка электромобилей.

«Без этого было бы очень сложно изготовить электромобиль в Испании», – отметил он и заявил, что модернизация автомобильного сектора в Испании может принести стране 54 млрд евро в течение следующего десятилетия.

Volkswagen сконцентрировал строительство полностью электрических автомобилей в Германии на заводе в Цвиккау. Там будет изготовлен el-Born – первый электромобиль, разработанный в Seat. Выходить он будет под маркой Cupra.

Cupra перешла от линейки Seat к независимому бренду Cupra в 2018 году. Это был способ испанской компании расширить аудиторию и попытаться привлечь клиентов с большей покупательной способностью. Руководство считает этот запуск успешным, и все указывает на то, что Cupra получит большую известность в следующем пятилетии.

«Seat и Cupra не конкурируют, они сотрудничают. Оба бренда дополняют друг друга и не могут быть заменены», – поддержал идею вице-президент Seat и генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс.

Ранее германские специалисты заявили, что когнитивные искажения могут мешать покупке электрокара. Центр европейских экономических исследований выяснил, что решение автолюбителей в пользу или против покупки электрокара обусловлено не только высокой ценой, но и психологией.

А эксперты Ford заявили, что снижение цен на бензин не заставит людей перестать покупать электромобили, потому что в них есть кое-что поважнее цены.

Источник

Оставить комментарий