Главная » АВТО » Toyota ожидает восстановления мирового автопроизводства в августе

Toyota ожидает восстановления мирового автопроизводства в августе

Toyota ожидает восстановления мирового автопроизводства в августе

Toyota Motor Corp. представила 21 июля обновленный производственный план, согласно которому корпорация сократит производство на 9% по сравнению с прошлым годом. Внутри страны компания произведет на 6000 автомобилей меньше, за рубежом – на 9000 единиц меньше.

В августе Toyota произведет на 2% меньше автомобилей по всему миру, чем первоначально планировалось. Процент сокращения в августе – минимальный, по сравнению с 10% сокращения в июле и 40% – в июне. Это соответствует мировой тенденции постепенного восстановления отрасли после резкого падения производства и спроса из-за пандемии.

Компания заявила, что намерена сделать на 15 000 автомобилей меньше, чем значилось в первоначальном плане, который предполагал около 750 000 единиц, пишет, Reuters.

В конце мая Акио Тойода заявил, что компания сохранит заводы в Японии. Глава Toyota Motor Corp. пообещал сохранить производство трех млн автомобилей в год на заводах в Японии, несмотря на сложность экономической ситуации. Это важно, так как 10% трудоспособного населения страны работают в автопроме.

Источник

Оставить комментарий