Главная » АВТО » В Приморье оштрафовали родителей, посадивших за руль маленького ребенка

В Приморье оштрафовали родителей, посадивших за руль маленького ребенка

В Приморье оштрафовали родителей, посадивших за руль маленького ребенка

В Приморском крае оштрафовали родителей, посадивших за руль автомобиля полуторагодовалого ребенка, сказано на сайте регионального управления МВД России.

Как отмечается, инцидент случился в Пожарском районе Приморья. Местная жительница сняла ролик, на котором видно, как несовершеннолетний ребенок, сидя на коленях у отца, якобы управляет транспортным средством. Видео она разместила в соцестях, там его посмотрели правоохранители.

«Сотрудникам Госавтоинспекции Пожарского района удалось установить личности и привлечь к административной ответственности родителей, которые дали порулить
автомобилем своему несовершеннолетнему ребенку», – сказано в релизе ведомства.

Стражи порядка выяснили, что в момент съемки за рулем машины находился 25-летний мужчина со своей полуторагодовалой дочерью. В его отношении возбуждено административное дело по пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ («Перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств»), части три статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение
правил перевозки людей»). Ролик снимала мать малыша, которая находилась в кресле пассажира.

В результате молодым людям за правонарушение придется заплатить штраф в размере 4 тысяч рублей.

Напомним, накануне в Томске десятилетний мальчик и его четырехлетняя сестра, пока родители были в магазине, отправились на отцовской машине кататься по городу. В соцсетях появилось видео с регистратора Toyota Highlander, которым управлял мальчик. Он грубо нарушал правила дорожного движения, двигаясь по встречной полосе. При этом плакавшей сестре говорил, что «копы» догнать их не могут.

Источник

Оставить комментарий