Главная » АВТО » В России число ДТП во время пандемии коронавируса снизилось минимум на треть

В России число ДТП во время пандемии коронавируса снизилось минимум на треть

В России число ДТП во время пандемии коронавируса снизилось минимум на треть

В России число автомобильных аварий в апреле и мае уменьшилось на 41 и 30
процентов, соответственно. В течение этого времени действовали ограничения на передвижение, введенные из-за пандемии коронавируса, пишет «Российская газета».

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников подчеркнул, что ограничения на передвижение значительно отразились на количестве ДТП.

«В апреле количество ДТП снизилось уже на 41,4%. Всего произошло 6 465 ДТП. А число погибших снизилось на 20,3%. Всего погибли 798 человек. В мае число ДТП снизилось на 29,4% и составило 9 371. Число погибших снизилось на 15,6% – 1 075 человек», – рассказал Черников.

Однако в марте число аварий и число погибших уменьшилось несущественно на 5 и 2,8%. Черников уверен, что снятие ограничений и открытие курортного сезона также отразятся на дорожном трафике. Ситуация по числу ДТП сейчас нестабильна: «отмечается то снижение аварийности на 50%, то всплеск на 30%», – заключил Черников.

Центры помощи водителям при ДТП планируют открыть в Подмосковье. Автолюбители смогут получить консультацию по фотофиксации и оформлению документов в случае аварии – это позволит избежать претензий со стороны страховщиков. Такие центры уже работают в Красногорске, Одинцове и Истре. Их филиалы откроют в Балашихе, Люберцах, Подольске, а также в Щелкове, Королеве и Химках.

Источник

Оставить комментарий