Главная » АВТО » В России изменились правила приобретения полиса ОСАГО

В России изменились правила приобретения полиса ОСАГО

В России изменились правила приобретения полиса ОСАГО

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает изменение правил приобретения полиса ОСАГО. Теперь стоимость страховки может меняться в зависимости от индивидуальных характеристик водителей, сообщает РИА «Новости».

Уточняется, что при определении тарифа страховой агент может учитывать степень соблюдения водителем ПДД и агрессивность вождения. Помимо этого, в законе говорится о том, что с 1 марта по 30 сентября включительно договор ОСАГО заключается без представления диагностической карты либо свидетельства о прохождении техосмотра. Однако это временная мера, принимаемая в связи с ограничениями, которые введены из-за распространения коронавирусной инфекции.

Ранее появилась информация о том, что депутаты Госдумы в третьем чтении приняли поправки к закону об ОСАГО, которые регулируют стоимость полиса в зависимости от количества правонарушений. Согласно новым поправкам, чем больше у водителя грубых нарушений ПДД, тем дороже для него будет стоить полис ОСАГО. Под грубыми правонарушениями на дорогах подразумеваются, например, вождение в нетрезвом виде или проезд на запрещающий сигнал светофора.

Источник

Оставить комментарий