Главная » АВТО » В России отзывают более тысячи автомобилей Dodge и Chrysler

В России отзывают более тысячи автомобилей Dodge и Chrysler

В России отзывают более тысячи автомобилей Dodge и Chrysler

Объявлен отзыв машин марок Chrysler и Dodge, которые продавались в России с 2007 года. Выяснилось, что у них травмоопасные эмблемы на подушках безопасности. Список моделей и VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта.

Под отзыв попали 1099 автомобилей, речь идет о моделях Dodge Nitro (KA), Chrysler Town&Country (RT) и Grand Voyager (RT). У этих машин потенциально опасные эмблемы на подушках безопасности водителя, крепление которых со временем могло ослабнуть. В случае срабатывания подушки безопасности, детали эмблемы могут отделиться от кожуха подушки и на высокой скорости попасть в салон.

Владельцев попавших под сервисную кампанию машин пригласят в официальные сервисы марок. Там специалисты демонтируют эмблемы с креплениями. Это временная мера, пока не будет найдено решение для окончательного ремонта.

В июле компания Volvo отозвала 2,2 млн своих машин по всему миру из-за проблем с креплениями ремней безопасности. На днях Infiniti объявила об отзыве почти четырех тысяч внедорожников в России из-за дефекта подушек безопасности.

Источник

Оставить комментарий