Главная » АВТО » В России в два раза вырос спрос на электросамокаты и гироскутеры

В России в два раза вырос спрос на электросамокаты и гироскутеры

В России в два раза вырос спрос на электросамокаты и гироскутеры

Эксперты отметили рост спроса на электрические самокаты, гироскутеры и другой компактный транспорт. По сравнению с прошлым годом, россияне стали покупать индивидуальные средства передвижения в два раза чаще, пишет ТАСС со ссылкой на исследование сервиса «Авито».

С июня по сентябрь этого года количество покупок электросамокатов, гироскутеров и подобных средств передвижения выросли в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Самым популярным индивидуальным электротранспортом в России стал электросамокат, за ним идут гироскутеры, замыкают тройку электроскутеры, на четвертом месте расположились моноколеса.

Интерес у жителей Москвы к такому транспорту повысился в 3,4 раза по сравнению с июнем – сентябрем прошлого года. В Санкт-Петербурге спрос на него вырос в 4,1 раза, а лидируют по этому показателю Красноярск (в 4,9 раза) и Тюмень (в 4,2 раза). Эксперты отмечают, что цены на электротранспорт тоже поднялись, за год они выросли на 18%, составив в среднем 10 503 рубля.

Аналитики сервиса считают, что столь резкий скачок интереса к электрическим средствам индивидуального передвижения объясняется пандемией коронавируса. С их помощью люди могут добраться в нужное им место, не прибегая к услугам общественного транспорта. Специалисты объясняют рост интереса к такому транспорту желанием людей разнообразить свой досуг после долгого пребывания дома.

Ранее автоэксперт рассказал, что из-за дефицита новых автомобилей вырос спрос на машины с пробегом.

Источник

Оставить комментарий