Главная » АВТО » В России хотят разрешить продажу бывших в употреблении запчастей

В России хотят разрешить продажу бывших в употреблении запчастей

В России хотят разрешить продажу бывших в употреблении запчастей

В России хотят разрешить продажу бывших в употреблении запчастей для автомобилей. Речь идет о двигателях, коробках передач и других частях транспортного средства, пишет газета «Известия».

По данным издания, Совет Федерации рекомендовал Министерству промышленности и торговли РФ заняться этим вопросом. Предложено не только вновь ввести скидки для россиян, которые покупают новую машину и отдают взамен старую, но и позволить переработчикам торговать б/у деталями после экспертизы их качества.

Участники рынка считают, что данное решение позволит создать легальную альтернативу новым запчастям и экономить автовладельцам до 50% суммы. Кроме того, б/у запчасти, в отличие от непроверенных, могут гарантировать их работоспособность и безопасность. Подержанные детали, прошедшие проверку, будут стоить гораздо дешевле, уверены эксперты.

Ранее сообщалось, что некоторые из бывших в употреблении запчастей, которые получали «вторую жизнь» в других автомобилях, запретят для повторного использования. Так, повторное использование запрещается для подушек и ремней безопасности компонентов рулевой системы и тормозов, противоугонных систем, глушителей, катализаторов, сажевых фильтров и других агрегатов.

Источник

Оставить комментарий