Главная » АВТО » В США пятилетний малыш угнал родительский Dodge, чтобы купить Lamborghini

В США пятилетний малыш угнал родительский Dodge, чтобы купить Lamborghini

В США пятилетний малыш угнал родительский Dodge, чтобы купить Lamborghini

В США пятилетний мальчик, который до этого ни разу не садился за руль автомобиля, угнал у родителей кроссовер Dodge Journey. Видеозапись инцидента появилась на YouTube-канале отделения полиции штата Юта.

Стражи порядка рассказали, что смогли быстро задержать правонарушителя. Внимание патрульных привлекла машина, совершившая несколько опасных маневров на автотрассе.

Малыш признался полицейским, что угнал внедорожник родителей для того, чтобы поехать в автосалон и приобрести итальянский суперкар Lamborghini. По словам мальчика, его мама до этого отказалась купить ему эту машину. При этом в кошельке ребенка находилось всего три доллара. В настоящий момент правоохранители решают вопрос о привлечении к административной ответственности родителей малыша за его поступок.

А в Томске десятилетний мальчик и его четырехлетняя сестра, пока родители были в магазине, отправились на отцовской машине кататься по городу. В соцсетях появилось видео с регистратора Toyota Highlander, которым управлял мальчик. Он грубо нарушал правила дорожного движения, двигаясь по встречной полосе. При этом плакавшей сестре говорил, что «копы» догнать их не могут.

В результате автомобиль совершил наезд на препятствие (рельсы железнодорожных путей), дети получили незначительные травмы. Их родители оштрафованы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и отсутствие контроля за поведением несовершеннолетнего.

Ранее сообщалось, что в США полиция задержала банду подростков, угонявших новые автомобили из дилерских центров. Однако закон не позволяет арестовать малолетних преступников.

Источник

Оставить комментарий