
Фото: Ivan Milutinovic / Reuters
Адриатический нефтепровод в Хорватии, который снабжает топливом сербскую компанию NIS, приостановил сотрудничество с ней из-за американских санкций. Об этом сообщили в пресс-службе оператора трубопровода JANAF.
«JANAF получила информацию о том, что компания NIS не получила лицензию, необходимую для продолжения реализации контракта на транспортировку сырой нефти, а это означает, что <…> дальнейшая реализация контракта станет невозможной», — говорится в сообщении.
В начале января 2025 года Минфин США ввел санкции против NIS, они несколько раз откладывались и вступили в силу 9 октября.
Президент Сербии Александр Вучич в октябре заявил, что США согласятся отложить санкции лишь при условии национализации, однако он не пойдет на это.
Трубопроводная система JANAF пролегает через Хорватию в Словению, Венгрию, Боснию и Герцеговину и Сербию.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

«Там цена жизни — ноль» — Саралиев об обмене пленными

Дуров заявил об истекающем времени на «спасение свободного интернета»

Европарламент принял решение насчет вотумов недоверия Урсуле фон дер Ляйен

Путин поспорил с Пашиняном об объеме товарооборота. Видео

Путин рассказал о новом оружии, которое проходит испытания

Власти Испании отреагировали на слова Трампа, который предложил «выкинуть» страну из НАТО

Читайте РБК в Telegram! Подборка наших каналов
Авторы Теги