Главная » ЭКОНОМИКА » Аналитики ждут снижения продаж жилья на вторичном рынке США в июле

Аналитики ждут снижения продаж жилья на вторичном рынке США в июле

© РИА Новости / Дмитрий Паршин / Перейти в фотобанкПрохожие на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, СШААналитики ждут снижения продаж жилья на вторичном рынке США в июле

Количество сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке США в июле выросло на 14,7% по сравнению с показателем июня — до 5,38 миллиона, считают аналитики, опрошенные агентством Рейтер.

Официальные данные об этом будут опубликованы Национальной ассоциацией риелторов (National Association of Realtors, NAR) в пятницу, 21 августа, в 17.00 мск.

В 11.00 мск исследовательская организация Markit Economics опубликует предварительную оценку композитного индекса деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны. Эксперты ожидают, что показатель за месяц не изменится и останется на уровне июля в 54,9 пункта, который стал максимальным за два года.

В 20.00 мск американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes Company опубликует недельную статистику числа действующих нефтяных буровых установок в США. За предыдущую рабочую неделю, которая завершилась 14 августа, число действующих нефтяных буровых установок в США снизилось на четыре, до 172 агрегатов.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий