Главная » ЭКОНОМИКА » Белоусов сообщил о завершении работы над планом восстановления экономики

Белоусов сообщил о завершении работы над планом восстановления экономики

Андрей Белоусов

Работа над национальным планом восстановления экономики России закончена, он будет утвержден до конца сентября, сообщил ТАСС первый вице-премьер Андрей Белоусов.

«Он [план восстановления экономики] закончен. Его надо синхронизировать с прогнозом [социально-экономического развития], поэтому он до сих пор не утвержден, поскольку прогноз еще дорабатывается, [вносятся] последние штрихи. Он будет идти параллельно с прогнозом», — сказал первый вице-премьер.

Правительство представило план восстановления экономики президенту Владимиру Путину 2 июня. Он призван обеспечить восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в ней.

Как отмечал премьер-министр Михаил Мишустин, исполнение плана позволит переломить сложившуюся из-за пандемии коронавируса экономическую ситуацию, а также начать проводить долгосрочные изменения в экономике. Целевыми показателями выполнения плана являются устойчивый рост реальных доходов, выход на показатель безработицы ниже 5%, обеспечение темпов роста ВВП не менее 2,5% в год к концу 2021 года.

Правительство разработало план восстановления экономики и доходов россиян

Экономика

www.adv.rbc.ru

Всего в проекте антикризисного плана было указано около 500 мероприятий, они были разбиты на девять разделов.

Мишустин оценивал затраты на исполнение плана примерно в 5 трлн руб. в течение 2020–2021 годов.

Читайте на РБК Pro

Глава «Ашана» в России — РБК: «Бизнес-модель «Ашана» больше не работает»

РБК Pro: какие квартиры будут продаваться через 5 лет

Как развивается и чего ждет российский рынок интим-товаров

РБК Pro: как вести себя с разными типами переговорщиков. Инструкция

Президент поручил доработать проект антикризисного плана. При этом он отметил, что документ можно взять «за основу дальнейшей работы», но подчеркнул, что некоторые моменты нуждаются в дополнительном внимании.

Мишустин назвал стоимость национального плана по восстановлению экономики

Экономика

19 июня главе государства передали доработанный план. В него внесли предложения Госдумы, Совета Федерации, Общественной палаты, Торгово-промышленной палаты и других организаций.

В июле глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщал, что план по восстановлению экономики уже реализуется в России. «То есть мы одномоментно продолжаем и реализацию пакета антикризисных мер, то, что касается программ кредитования, поддержки бизнеса, работают отсрочки, которые были установлены еще весной, и одновременно с этим занимаемся запуском нового инвестиционного цикла», — пояснял Решетников.

Автор:
Мария Лисицына

Источник

Оставить комментарий